Юридические последствия угрозы, клеветы и разглашения личной информации - как подать заявление в суд и какие статьи законодательства применить

• г. Уфа

Мне и моей семье угрожал человек словами, что он убьет меня и моих близких, тем не менее в интренте под моим именем распространяет клевету насчет меня. Раздает всем мои номер телефона. Могу ли я подать заявление в суд, на какие статьи, законы ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете обратиться в полицию с заявлением. Запаситесь доказательствами - съемкой на видео, показаниями свидетелей.