Права и выплаты для лиц, уволенных из органов по категории В с ограниченной годностью к военной службе

• г. Анапа

Уволен из органов по категории В - ограничено годен к военной службе. Степень ограничения - 4.Имею ли я право на получение каких либо выплат единовременно или ежемесячно. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Основанием для увольнения является: по состоянию здоровья — на основании заключения военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе в органах внутренних дел и о невозможности выполнять служебные обязанности в соответствии с замещаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе; по болезни.При увольнении сотруднику выплачиваются денежное довольствие за весь период службы, квартальная премия пропорционально прослуженному времени, материальная помощь в размере не менее двух окладов денежного содержания в год (в случае ее неполучения в соответствующем году), единовременное денежное вознаграждение по итогам календарного года пропорционально прослуженному времени. Если сотрудник в году увольнения не использовал очередной отпуск, ему выплачивается денежная компенсация. уволенным со службы по возрасту, болезни, сокращению штатов или ограниченному состоянию здоровья, при выслуге менее 10 календарных лет — 5 месячных окладов, от 10 до 14 календарных лет включительно — 10 месячных окладов, от 15 до 20 календарных лет включительно — 15 месячных окладов и свыше 20 лет — 20 месячных окладов денежного содержания; Пособие выплачивается за полные годы выслуги без округления их в сторону увеличения исходя из окладов по последней должности и специальному званию на день увольнения со службы. В случае повторного определения на службу единовременное пособие при последующем увольнении со службы выплачивается исходя из общей выслуги лет на день последнего увольнения с зачетом пособий, выплаченных при предыдущих увольнениях со службы (в месячных окладах денежного содержания), но не менее чем в размере двухмесячного оклада денежного содержания.

сотрудникам, имеющим общую продолжительность службы (включая военную) менее 15 лет и уволенным без права на пенсию, сохраняется выплата оклада по специальному зва­нию в течение одного года после увольнения, если оно произведено по достижении предельного возраста, болезни, ограниченному состоянию здоровья, сокращению штатов, а также в связи с нарушением условий контракта в отношении сотрудника.

Выплата осуществляется исходя из имевшегося у сотрудника на день увольнения со служ­бы специального звания.

В случае повышения (индексации) окладов по специальным званиям в течение годичного срока сохранения выплаты соответственно увеличивается ее размер.