Опасности фальшивых миграционных услуг - Стоит ли рисковать при попытке пересечь границу путем оплаты?

• г. Санкт-Петербург

Нет возможности вовремя пересечь границу, но увидел обьявление что можно заплатить деньги и с граници ивезут миграционку. Может ли она быть подлинной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александ.

Она никак не может быть подлинной, так как закон предусматривает, что иностранный гражданин обязан покинуть территорию РФ и может вернуться не позднее 24 часов.

Миграционные карты не продлеваются, а выдаются новые после пересечения границы.