Вопросы дисциплинарного наказания - нарушение рабочего времени и использование компьютера для личных целей

• г. Николаевск-на-Амуре

Могут ли объявить выговор, если в рабочее время с рабочего компьютера зашла на свою страницу в социальной сети мой мир?, на 20 мин, причем на работе безлимитка?

Ответы на вопрос (1):

ГАЛИНА ЮСОВА,за нарушение трудовой дисциплины возможно применение одного из дисциплинарных взысканий, указанных в ст. 192 Трудового кодекса. От замечания до увольнения (если такие заходы в соц. сети будут систематическими). Но вначале от Вас потребуют объяснительную, где Вы расскажите, чем занимались эти 20 минут.