Не проживающий в квартире, где прописан ребенок, его согласие тоже требуется.

• г. Москва

Вопрос к г-ну Агешину А.Е. В своем ответе на вопрос 311814 Вы даете ответ, что свекровь имела прво прописать вторую внучку, т.к для регистрации требуется согласие совершеннолетних проживающих, тогда почему ранее на подобный вопрос был дан ответ, что если у ребенка есть опекун (мать). не проживающий в квартире, где прописан ребенок, его согласие тоже требуется. Почему же так по разному трактуется закон (кстате в том ответе была ссылка на постановление ВерховногоСуда СССР, которое никто не отменял).

Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Постановления разных судов в том числе и ВС РФ, а уж тем более СССР не являются нормативно-правовыми актами. Это просто трактовка закона не более. В любом случае свекровь собственник и спрашивать Вас о том кого вселить в квартиру в которой Вы даже не зарегистрированы он не обязана. Ну и возвращаясь к постановлению ВС СССР, в СССР не было частной собственности на жилые помещения (если не считать кооперативов)