И может ли ответчик затягивать процесс после 3 - х месяцев на примирение.?

• г. Санкт-Петербург

Поскажите, пожалуйста, как долго по времени может длится судебный процесс: развод, алименты, определение места жительства ребёнка. Истец - жена, ответчик - муж. При том, что ответчик не согласен оплачивать алименты и просит оставить ребёнка с ним. И может ли ответчик затягивать процесс после 3 - х месяцев на примирение.?

Ответы на вопрос (1):

Расторжение брака в суде не может длиться более 3- мес. Остальные дела подлежат выделению в отдельное производство - срок не лимитирован в практике, но в законодательстве - до 2-х мес.