Повестка в суд от соседки по заливу, не подтвержденному актами. Нарушение правовых процедур?

• г. Таганрог

Нам пришла повестка в суд от соседки снизу по факту ее залива, которого не происходило. В документах присланных вместе с повесткой существует акт от аварийной службы, которую вызывала соседка в котором написано что утечки с верхнего этажа не выявлено. А также акт независимой экспертизы на 52000 составленного без нас (телеграмму мы не получали) и без работки жэу. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

ну тут надо упирать на то что утечки с верхних этажей нет. те в вашу пользу то что нет источника залива посчему претензии к вам именно.? этот факт обязана доказать соседка - докажет ей присудят ден ср-тва если нет - откажут в иске.

Это лучший ответ

Насколько это законно, определит суд. Есть доказательства того, что утечки с верхнего этажа не было (акт аварийной службы), что подтверждает тот факт, что вашей вины в этом нет. Насколько правдива независимая экспертиза и что там в действительности было или не было, установит суд. Может, у неё трубы прорвало в квартире. Независимая экспертиза посчитала ущерб, а вот причины ущерба неизвестны. И этот акт- не доказательство вашей вины. Не волнуйтесь, разберетесь в суде.