Где сделать калькуляцию ремонта после залива и использовать ее в судебном заседании?

• г. Москва

Я залила квартиру снизу. Соседка подала в суд и требует пвозмещения по результату независимой экспертизы. Где я могу сделать калькуляцию ремонта по результатам осмотра, проведенного ЖЭКом, на основании акта, составленного после залива, чтобы представить в суде свою сумму затрат на ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы вправе обратиться к независимому экспертному бюро и предоставить свою экспертизу в суд. Будет назначена судебная экспертиза.

Если сделана независимая экспертиза, то она будет иметь приоритет в суде перед актом осмотра и калькуляции. Если не согласны с суммой по независимой экспертизе потерпевшей-можете провести свою независимую экспертизу