Как выселить отца из трехкомнатной квартиры при наличии несовершеннолетней дочери и его отказе продать ее полностью

• г. Иваново

В 3-х комнатной кв 2 собственника, я и отец. Имею несовершеннолетнюю дочь. Отец не работает, скандалит и пьет. Как его выселить из кв. предлагаю половину стоимости квартиры он не соглашается. Хочет продать 3-ку.я против как быть.

Ответы на вопрос (1):

Отец вправе продать свою долю в праве, поставив вас об этом в известность, как лицо имеющее преимущественное право приобретения доли.