Как мать-собственница справиться с проблемами сына и сохранить жилье с минимальными затратами?

• г. Люберцы

В квартире прописаны мать-собственник, сын и внук (6 мес), Сын не помогает в оплате квартиры уже много лет, пьет и хулиганит. Мать готова уйти в коммунальную комнату. Как ей поступить с минимальными затратами для себя.

Ответы на вопрос (2):

Квартира в собственности - продать, деньги поделить, купить отдельное жилье.

Квартира муниципальная попытаться обменять, в случае не согласия через суд.

Вы можете в судебном порядке взыскать оплату жилищно-коммунальных услуг за последние 3 года. Нужно составить исковое заявление, приложить квитанции об уплате с Вашей там подписью, подать его в суд.