Мачеха обвиняет меня в попытке убийства, несмотря на отсутствие физического контакта - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Мой отец женился на оч молодой девушке, со временем оказалось она любит оч сильно и часто выпивать спиртные напитки. Я изредка приезжаю к ним в гости. И моя мачеха была в сильном алкогольном опьянении ко мне она относится спонтанно из за чего начался скандал в доме. Отец сказал ей убираться из этой квартиры тк она не прописана там, что не позволит оскорблять его ребенка. После когда она оделась, она продолжала оскорблять. Я подошела к ней взяла ее за куртку и потрясла чтоб она пришла в норму. Но ей это не помогло. Когда она вышла из квартиры я хотела закрыть дверь на замок но она не давала и ломилась обратно, я убрала ее руки и закрыла дверь. После чего мы услышали грохот в подъезде и увидели что она упала с летницы. Мы ее подняли вытерли кровь сняли с нее сапоги на каблуке и дали обувь на плоской подошве, после она ушла. А теперь она пишет заявление на меня что я скинула ее с лестницы, снимает побои в милиции. Хотя пальцем не тронула ее. А от нее у меня оч много синяков Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Многое будет зависеть от показаний Вашего отца, и иных показаний свидетелей. Ищите адвоката, т.к. против Вас будет производство или по ст. 116, или по ст. 115 зависит от экспертизы.

Вам необходимо самой срочно снять побои, синяки и все, чем она Вас наградила. Чем скорее, тем лучше. И пишите сами тоже заявление на нее. На те же побои. В России действует правило, кто первым заявил, тот и прав.

Для грамотной защиты в суде обычно в качестве представителей нанимают юристов или адвокатов