Что грозит мужу за неуплату кредита и как это может отразиться на жене и ребенке?

• г. Москва

Муж взял кредит в москве на сумму 700 т. р на карточке, сам прописан в другом городе.. Имущества кроме машины на нем никакой нет.6 месяцев платил исправно, но лишился работы, платить было нечем. Разговоры с банком ник чему не привели, вот уже 1 год как не платит по кредиту. Приходили повестки в суд, ходили судебные приставы по месту прописки, сам проживает в москве без регистрации. Могут ли посадить мужа за неуплату кредита и что вообще можно ожидать? Не отразиться ли это на мне как жене и на ребенке?

Ответы на вопрос (1):

Уголовной ответственности нет, а приставы опишут имущество, обратят взыскание на зарплату мужа.