Бывшая супруга нарушает право пользования квартирой - как прекратить рейдерство?

• г. Москва

2-х комнатная квартира в общей долевой собственности: 3/4 у бывшей супруги и 1/4 у меня, порядок пользования не определен. Бывшая супруга без моего согласия в мое отсутствие впустила квартирантов. Полиция отписывается, чтобы решали вопрос о выселении в суде. Бывшая супруга открыто заявляет, что когда съедут одни постояльцы, она впустит новых (бендюжников - мало не покажется) и так до бесконечности. В суд конечно обращусь. Ну а дальше что делать, чтобы положить этому рейдерству конец?.

Ответы на вопрос (5):

обращайтесь о выселении кварт ирантов и на супругу о нечинении препятствия в пользовании жильм. тк сдачей в найм она создает чинения

Здравствуйте, Дмитрий!

Подавайте в суд о разделе имущества. Удачи.

Дмитрий, доли в квартире у Вас уже определены, поэтому в квартире делить нечего. Вам следует обращаться в суд с иском о выселении жильцов, а также о Вашем вселении и ни чинении препятствий в пользовании квартирой. Также Вы вправе взыскать с Вашей жены часть денежных средств, соответствующих Вашей доле, полученных ею за сдачу квартиры в найм. Необходима помощь, обращайтесь.

Если согласия нет, неправомерно и вселение вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.

Дмитрий, здравствуйте! Не нужно Вам заявлять в суде требования о нечинении Вам препятствий в пользовании ж/п. Никто Вам эти препятствия и не чинит. Выселить нанимателей - можете. НО , к огромному сожалению, если бывшая жена вселит других - Вы замучаетесь в суд иски подавать всю оставшуюся жизнь... И ничего с этим сделать невозможно.. Самый лучший способ - никого не впускать в квартиру, если это возможно.. По-другому этот вопрос никак не решить.. Или же продавать долю в праве на квартиру и приобретать другое жилье.

Просто берегу Ваши денежки и нервы....

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.