Как оформить квартиру в новостройке на себя, если в ней будет жить сын? Нужно ли выписываться из старой квартиры?

• г. Уфа

Квартира в кооперативе в новостройке, ещё не оформлена в собственность. Хочу оформить её на себя, а жить в ней будет сын. На кого сейчас выписывать лицевой счёт. И надо ли мне выписываться из старой квартиры? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

лицевой счет будет выписан только на собственника квартиры не зависимо кто там зарегистрирован. Вам не обязательно перерегистрироваться из старой в новую квартиру.