Как получить справку о наличии детей и существует ли единая база данных в России для отслеживания этой информации?

• г. Хельсинки

Где взять справку о наличии детей? В ЗАГСе говорят, что они таких справок не дают. Ссылаясь на то, что у них нет такой формы. А еще они говорят, что детей может быть сколько угодно, мол откуда мы знаем, может у вас в другом ЗАГСе еще дети зарегистрированы.

Неужели в России нет единой базы данных, где отслеживается, у кого сколько детей? А как же оформляется наследство?

Можно ли получить справку о наличии детей, и где?

Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

ЗАГС по Вашему запросу обязан выдать справку об отсутствии актовой записи. А зачем Вам это?