Мне 53 г., не работаю, т.к. осуществляю уход за престарелым отцом 85 лет.

• г. Москва

Мне 53 г., не работаю, т.к. осуществляю уход за престарелым отцом 85 лет. Я обращалась в орган соц. защиты населения, чтобы мне установили компенсационную выплату, но мне отказали, в связи с тем, что к пенсии отца уже начислена надбавка на уход. Правильно ли мне отказали? Имею ли я право на компенсационную выплату?

Ответы на вопрос (1):

Раз Вам сказали, что к пенсии идёт надбавка на уход, значит за отцом уже кто-то ухаживает. Ухаживающий может быть только один.