Меня уволили беременную, когда я находилась на больничном.

• г. Москва

Помогите пожалуйста! Меня уволили беременную, когда я находилась на больничном. Уволили задним числом. Организация в которой я была оформлена находится в Туле, а работала я в Москве. Уволили по причине "Не хотят выплачивать дикрет". У меня прервался стаж. Куда я могу обратиться за помощью? Есть ли в этом смысл?

Ответы на вопрос (1):

Анна! конечно смысл есть, это нарушение трудового кодекса, идите срочно в Трудовую инспекцию-работодатели ее боятся и я могу гарантировать, что вас восстановят на работе, если причина увольнения была именно беременнность, а не что-нибудь другое. Посмотрите в трудовой книжке статью, по которой вас уволили.

С уважением,