Несправедливый арест на счете - могут ли судебные приставы забрать мои кредитные деньги?

• г. Таганрог

В Банке оформила кредит, для получения денежных средств нужно было в Сбербанке открыть карту - счет, банк перевел положенную сумму на счет в сбербанк 02.12.2013 г., но деньги снять не могу т.к. на мой счет оказывается наложен арест судебными приставами. Причина этого, я являюсь поручителем у заемщика который не платит по кредиту. Но имеют ли права судебные приставы забирать кредитные деньги которые я оформила и возможно ли их забрать?

Ответы на вопрос (1):

На кредитную карту накладывать арест не имеют права. Возьмите в банке справку и напишите заявление в службу судебных приставов о снятии ареста. Если откажут, пишите жалобу в суд на незаконные действия судебных приставов.