Продавец отказывается от гарантийного ремонта планшета без оригинального зарядного устройства - нарушение сроков и правомерность требований

• г. Ростов-на-Дону

Еще в сентябре я сдала на гарантийный ремонт планшет, принимая его продавец мне сообщил, что без оригинального зарядного устройства (оно вышло из строя и мы его выкинули) гарантийный ремонт не возможен, но продавец вошли в наше положение! И приняли планшет, не обещая что его отремонтируют. И по сегодняшний день я не могу добиться от магазина информации о нашем поломанном планшете. Меня интересует: нарушены ли сроки? И правомерно ли продавец требует для осуществления гарантийного ремонта полную первоначальную комплектацию, т.е. наличие оригинального зарядного устройства. Снятие с гарантии устройства при отсутствии оригинального ЗУ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Если сдали в ремонт в сентябре, то сроки нарушены (макс. 45 дней). Условие о зарядном устройстве не существенно, так как товар уже принят на ремонт. Рекомендую написать претензию.

О конкретных требованиях, которые стоит указывать в претензии, а равно о судебной перспективе, можно определённо говорить после изучения документов.