Незаконное требование директора школы о присутствии учителей на работе в выходные дни

• г. Киев

По закону в 2014 году выходные дни с 1 по 7 января, но директор школы обязует всех учителей быть на роботе 2, 3, 6 января. Скажите пожалуйста на каком основание и законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

прежде всего - вам необходимо задать данный вопрос директору школы! что значит - обязует? есть приказ? с ним можно ознакомиться - законный он или нет - если нет обжаловать - если да -в таком случае просить оплату за работу в праздничные дни в двойном размере, либо отказаться - если у вас есть такое право к примеру (дети и т.д. ) а если устно "обязует" - то вы не обязаны подчиняться устным приказам, тем более о выходе на работу в праздничные дни