Как подать исковое заявление на возмещение морального вреда при ДТП с наездом на пешехода на стадии предварительного следствия

• г. Новосибирск

Как и кому подать исковое заявление на возмещение морального вреда, при ДТП, наезд на пешехода, на стадии предварительного следствия, лечение длилось 1,5 месяца, есть только определение о возбуждении дела об административном правонарушении.

Ответы на вопрос (1):

О возмещении морального вреда подается исковое по месту жительства ответчика, т.е. водителя, который совершил наезд на пешехода. Подсудность районного суда.