В темноте, в попутном направлении увидели стоящую снегоуборочную машину без габаритных огней и маячка.

• г. Москва

У меня такая ситуация. В 18.10 (темное время суток) двигались по трассе со скоростью 70 км\ч. Никаких ограничений скорости на данном отрезке не было. Тумана и снегопада не было. Габаритные огни других т\с были видны на большом расстоянии. Был гололед. Дорога была двух полосная. В темноте, в попутном направлении увидели стоящую снегоуборочную машину без габаритных огней и маячка. Начали тормозить, машина пошла юзом и произошло столкновение с данной снегоуборочной машиной. Данное дело находится на рассмотрении в ДПС. Скажите пожайлуста, кто виноват в данной ситуации? Нарушили ли мы ПДД? Какие действия предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Пригласить адвоката.