Назначено повестка в Комитет по жилищным вопросам после вызова полиции по поводу шумных соседей - что ожидает нас там и обязательно ли туда идти?

• г. Кемерово

Мы живем в многоквартирном доме и соседи очень часто шумят. В один день, мы вызвали полицию и она разобралась с ними. Потом пришла обратно к нам и сказала, что нам надо будет придти такого-то числа, по определенному адресу, в точное время. Судя по адресу, в Комитет по жилищным вопросам Администрации нашего района. Так вот вопрос, что я там буду делать? И обязательно ли мне туда идти?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего соберется комиссия, на которой будут участвовать представители органов, которые уполномоченные решать подобные вопросы (представитель органов внутренних дел, жилищной инспекции и др.), с вас возьмут объяснения и если другая сторона явиться, то они тоже должны будут пояснить, на каком основании нарушают установленный законом порядок Вынесут предписание вашим соседям нарушителям.