Последствия ДТП - Водитель камаза причастен к смертельному инциденту - какая ответственность возлагается на него и собственника физического лица?

• г. Сочи

Водитель камаза не справился с управлением и совершил дтп. По его вине погиб человек. Что ему грозит и распространяется ли какая либо ответственность на собственника камаза если собственник физическое лицо?

Ответы на вопрос (1):

Тот, кто сидел за рулем будет нести уголовную ответственность по ст. 264 УК РФ. А владелец машины может быть привлечен к материальной ответственности в случае иска пострадавших как владелец источника повышенной опасности.