Необходимо разрешение органа опеки и попечительства на продажу 3-х комнатной квартиры в районном центре при условии оформления новых однокомнатных квартир на детей и продавца после погашения ипотечного кредит

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать 3-х комнантную квартиру в районном центре, которая оформлена на детей и меня по 1/3. Недавно купил 2 однокомнатные квартиры по ипотеке в областном центре. Разрешит ли орган опеки и попечительства продать 3-х комнатную квартиру, если я напишу обязательство, что после погашения кредита однокомнатные квартиры оформлю на детей и меня по 1/3?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего нет, т.к. ваши несовершеннолетние дети на момент продажи трехкомнатной квартиры должны быть обеспечены иной жилплощадью, ровно как и пропиской. Банки же противодействуют прописке несовершеннолетних детей в ипотечной квартире, т.к. в случае чего выписать их от туда будет крайне тяжело. Ваше же намерение оформить по 1/3 квартир, после погашения кредита, для органа опеки и попечительства ничем не обеспечено.