Несправедливые обвинения и угрозы - как защитить себя после визита в полицию?
199₽ VIP

• г. Радужный

Пригласили в ОВД на беседу, по телефону. Пришёл. Просят объяснения по поводу якобы липовых чеков за гостиницу, прикреплённых мной к авансовому отчёту. Объяснил, что отчитывался чеками, которые мне предоставлялись администраторами гостиниц, хозяевами частных гостиниц. Подписывать ничего не стал. Я сам попросил выписать мне повестку, я прийду в назначенный день с адвокатом и подпишу объяснение. В назначенный день я пришёл без адвоката. Никакого объяснения с меня не взяли, а только пригрозили судимостью и реальным сроком если я не пойду на мировую с бывшим работодателем (т.е. я должен выплатить работодателю кругленькую сумму). Заявления от бывшего работодателя в полицию нет, на момент моего увольнения из той компании они ко мне притензий не имели, я получил полный расчёт. Сейчас тот же оперуполномоченный, опять по телефону, просит прийти в полицию. Такие его вызовы я игнорирую. Правильно ли я делаю? И что делать дальше?

Ответы на вопрос (13):

Требуйте повестки,не являйтесь.

Без заяления работодателя как особственника проверка незаконна.

Без повестки можете не являться. Напишите в прокуратуру жалобу на оперуполномоченного.

Ингорируюте, значит преведут. Заявление может поступить и от нового хозяина, да ипросто вы о нем можете не знать.