Наследство после смерти сына - возможность описания имущества из-за кредита

• г. Москва

Умер сын. Наследства никакого нет, кроме носильных вещей и ноутбука. Были прописаны в одной квартире (неприватизированной) . Сейчас оказалось, что у сына был кредит (60 тысяч) требуют с меня, грозят описать моё имущество. Правомерно ли это?

С уважением Елена.

Ответы на вопрос (2):

если вы не вступали в наследство после сына, то вы не обязаны платить долги сына.

Вы должны доказать банку, что не вступали в наследство после смерти сына. Т.е. его вещами Вы не пользовались, пусть подают если хотят в суд.