Неустойка и цена иска выросли - будем рассматриваться в районном суде?

• г. Кемерово

За время процесса вырос размер неустойки и цена иска больше 50 тыс. руб. значит ли это, что мировой судья отправит нас в районный суд? На предыдущем заседании судья, узнав о том, что неустойка не пересчитана, сказала пересчитать, т.к. это может быть и не ее подсудность вовсе!

Ответы на вопрос (1):

Евгения,если в период рассмотрения мировым судьей дела по имущественному спору истец увеличил размер исковых требований и цена иска превысила пятьсот минимальных размеров оплаты труда, то дело должно быть передано для рассмотрения в районный суд.