Правомерность описания моего имущества банком и приставами в связи с кредитом, взятым моим сыном

• г. Красноярск

Сын взял кредит, со мной не проживает больше года, его имущества в доме нет, ничего не приобреталось им, лишь прописан здесь. Сам имеет машину и гараж в собственности. Правомерны ли действия со стороны банка и приставов описывать мое имущество?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам необходимо документально подтвердить, что имущество приобреталось Вами, и, соответственно, приставы будут не вправе накладывать арест. В противном случае Вы также вправе в судебном порядке освободить имущество из-под ареста.