Как доказать отсутствие совместной жизни и разделить имущество при разводе

• г. Нижний Новгород

Как доказать что мы с мужем хоть и состоим в браке но фактически не живем вместе, не ведем общее хозяйство, не участвуем в совместных тратах и тд.,чтобы при разводе то что было приобретено мной не подлежало разделу.

Ответы на вопрос (2):

Если вы не ведете совместное хозяйство, то было бы логичным подать на развод. Потом доказывать в суде факт покупки на ваши личные средства практически невозможно.

Если у Вас есть имущество, формально подлежащее разделу, то Вы сейчас, без развода можете подать заявление в суд о разделе совместно нажитого имущество. В решении суда будет отражено, что часть имущества была приобретена на ваши сбережения и не подлежит разделу. Данным решением Вы подстрахуете себа на случай развода. Второй вариант, заключить брачный договор (контракт), указав в нем порядок раздела имущества (кому, что достанется в случае развода)