За мужем оставлена 2-х комнатная квартира, за мной (живем с ребенком) - 3-х комнатная.

• г. Санкт-Петербург

С мужем в разводе 4 года. Раздел имущества был без суда, полюбовный. Есть совместный ребенок в браке. Алиментов не получаю. За мужем оставлена 2-х комнатная квартира, за мной (живем с ребенком) - 3-х комнатная. Обе приобретены во время брака.

Ответы на вопрос (2):

Если муж не платит алименты,то вы можете потребовать часть денег от сделки на содержание ребенка.Но вообще я рекомендую вам подать иск о взыскании алиментов.Если муж продаст квартиру,то соответственно наследовать он ее не будет,но в любом случае он будет являться наследником первой очереди и будет наследовать по закону.Звоните 89112435767,поможем.

Если был раздел имущества, то согласие не требуется. Так как супружеской доли уже нет. Если муж продаст квартиру, то о наследовании речи нет.