Ув. Частухин Андрей Андреевич!

• г. Краснодар

Ув. Частухин Андрей Андреевич!

Огромное спасибо за ответ на вопрос № 312092.

Пожалуйста, продолжите свою консультацию с момента:-" Но можно быть пенсионером по возрасту, одновременно являться инвалидом и получать ЕДВ (ежемесячную денежную выплату) в зависимости от степени инвалидности. "

Как это осуществить?

Очень признательна.

Ответы на вопрос (1):

Например женщине 67 лет, получает пенсию по возрасту и ей дали 3 группу (I степень) инвалидности. На размер самой пенсии никак не повлияет, а вот ЕДВ , по заялению, в размере 360 с чем-то рублей будет назначено, плюс соцпакет. Т.е. и осуществлять то ничего не надо, всё делается в отделах пенсий без проблем, просто до туда дойти надо :).