Уважаемые юристы Можно ли сдавать комнату в неприватизированной коммуналке без согласия соседей?

• г. Москва

Уважаемые юристы

Можно ли сдавать комнату в неприватизированной комуналке без согласия соседей?

Ответы на вопрос (1):

Сдавать НЕприватизированную комнату довольно проблематично, так как нужно согласие др. нанимателей, членов их семей, и наймодателя. На практике, все эти согласие получить невозможно, поэтому сдача НЕприватизированных комнат производится, как правило, с нарушением законодательства. Приватизированную комнату сможете сдать бех проблем.