Можно ли подать заявление об увольнении в нерабочий день (1-8 января)?

• г. Волгоград

1. Можно ли подать заявление об увольнении в нерабочий день (1-8 января)?

2. Можно ли подать заявление об увольнении в 30, 31 декабря, если вышел приказ Директора о том, что в этот день всем сотрудникам объявлен выходной с сохранением з/п?

Насколько я понимаю - нельзя, поскольку бухгалтер чисто физически не будет присутствовать на рабочем месте и принять (поставить подпись) на заявлении не сможет... Я правильно понимаю?

Ответы на вопрос (1):

Подать то Вы можете, но кому вручите? Бухгалтер тут ни при чем.Заявление подаются на имя директора, а остальное несущественные частности, не касающиеся работника.