Украден телефон и потеряны документы - возможно ли подать заявление в полицию?

• г. Заводоуковск

Украли телефон. Похититель уехал на автомобиле, марку, цвет, гос. номер запомнил, но я потерял документы на телефон. Могут ли принять у меня заявление в полиции?

Ответы на вопрос (1):

не могут, а обязанны у вас принять заявление о соверщении преступления