Исковая давность в случае требования оплаты за перевозку грузов - распространяется ли общая исковая давность на такие требования и как доказать это в суде?

• г. Санкт-Петербург

По поводу вопроса:

Добрый день! Подскажите пжл, как доказать в суде, что на требование оплаты за оказанные услуги по перевозке грузов распространяется общая исковая давность в 3 года, и что это требование не вытекает из договора перевозки, в противном случае исковая давность всего 1 год?

В ст. 797 говориться о претензиях к перевозчику, у нас же претензия к заказчику!

Ответы на вопрос (1):

Можете Правила перевозки грузов почитать.

А в будущем, задавайте вопрос целиком! Что за вид транспорта (ж.д., авто и т.д.)