Арендная плата за использование территории с коммуникациями и электрическими проводами - правообладателю причитается вознаграждение?

• г. Барнаул

Через территорию земельного участка, принадлежащего мне на праве собственности проходит линия электрических проводов РЭС, а также отопительные и водопроводные коммуникации МУП ЖКХ. Должны ли вышеуказанные организации платить мне арендную плату за использование моей территории.

Ответы на вопрос (1):

ДА, можете к ним обратиться за установлением платы, или в суд - плата за сервитут.