Разделение прав на частный дом между собственниками - как оформить передачу доли

• г. Пермь

Частный жилой дом был зарегистрирован на двух собственников по 1/2 доли в праве у каждого. Один собственник хочет оставить у себя только 20% (1/5), а оставшуюся свою долю продать или передать второму собственнику. Как это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Лучше оформить договором купли-продажи, а не дарением, чтобы избежать налогов. А также выставить правильно цену.

Порядок такой; составление договора, подписание договора, регистрация в Росреестре.

Если вам нужно правильно составить такой договор, обращайтесь.