Последствия неуплаты кредита - угрозы банков, права сотрудников и возможные решения суда

• г. Москва

Моя мама взяла кредит на сумму около 500 000 в разных банках. Некоторое время платила все во время, но на данный момент не платит уже с августа месяца 2013 года. Платить не отказывается, просто на данный момент не может финансово. В собственности у нее ничего нет, живет на съемной квартире. Что ей грозит? Банки грозят подать в суд и звонят с угрозами. Имеют ли право приходить сотрудники банка и угрожать откройте квартиру, если квартира съемная. Я так думаю, что это должно быть по решению суда. И если ничего нет в собственности, то как быть? Что может присудить суд? Выплачивать повторюсь она не отказывается, но чуть позже.

Ответы на вопрос (1):

По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.