Ответственность за протекающую канализационную трубу между квартирами - кто должен менять трубы и кто несет ответственность за затопление

• г. Керчь

Разводка канализации моей квартиры проходит под потолком квартиры соседей снизу. Кто должен менять трубы в случае протекания трубы. Кто несет ответственность за затопление. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Трубы должен менять тот жилец, у которого находятся трубы.