Разводка канализации моей квартиры проходит под потолком квартиры соседей снизу. Кто должен менять трубы в случае протекания?

• г. Ростов-на-Дону

Разводка канализации моей квартиры проходит под потолком квартиры соседей снизу. Кто должен менять трубы в случае протекания?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Менять должна УК, ЖЭК, так как это считается общее имущество на две смежные квартиры.

Т.к. канализационные трубы относятся к обще домовому имуществу, то и менять, ремонтировать должна УК, ТСЖ.