Необходимо ли получить разрешение для установки вывески на первом этаже жилого дома?

• г. Уфа

Я арендую у собственника магазин, который находится на первом этаже жилого дома. Мы хотим повесить вывеску для нашего магазина, текст вывески такой Все для рукоделия и швейная мастерская и перевод на башкирский язык. Нужно ли на это разрешение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, г.Уфа !

В соответствии с ч.5 ст.19 ФЗ № 38-ФЗ от 13.03.2006г «О рекламе»:

«Установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляется её владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция».

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25.12.2013г

19:44 моск.