Какой порядок оформления завещания квартиры и какова роль прописки брата мужа?

• г. Москва

У меня такой вопрос:

У моего свёкра есть 3-х комнатная квартира. Там был когда-то прописан мой муж (он погиб в 1992 г),брат моего мужа и свёкор со свекровью. Свекровь недавно умерла. Соответственно в квартире остались прописаны свёкор и брат мужа. Квартира приватизирована. Каждый прописанный имеет долю. Свёкор хочет завещать квартиру моим детям. Что можно в этом случае сделать и имеет ли значение то, что в квартире прописан и брат моего мужа? Спасибо!

На всякий случай оставляю свои номера телефонов: (495)518-10-11,8-910-483-45-50

С уважением, Сюзанна Багрий.

Ответы на вопрос (3):

Свёкр может завещать только свою долю, насколько я понимаю половину квартиры. Тогда половина квартира отойдёт вашим детям. Для этого необходимо обратиться к нотариусу и составить завещание. То что там прописан брат никакого значения для получения наследства не имеет.

Не ясно, была ли приватизация до смерти вашего мужа или после.А также до или после смерти свекрови. Принимали ли вы наследство после мужа, свекрови за детей.

В любом случае после смерти свекра сможет перейти только его доля.

От ваших действий

Не ясно, была ли приватизация до смерти вашего мужа или после.А также до или после смерти свекрови. Принимали ли вы наследство после мужа, свекрови за детей.

В любом случае после смерти свекра сможет перейти только его доля.

От ваших действий зависит ее размер.

Учитывайте, что свекр может всегда отменить завещание, может продлать, подарить долю другим лицам даже при налчии завещания, а также его сын поулчит из этой доли часть, если на дату смерти свекра ему будет 60 лет или он будет инвалидом.