Право банка на выдачу кредита безработному инвалиду и возможность требовать погашения кредита родственниками

• г. Москва

Банк выдал кредит на покупку товара в магазине безработному инвалиду, состоящему на учете в ПНД. Имел ли право банк выдавать кредит такому клиенту и может ли требовать погашение кредита родственниками? Спасибо, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Если лицо не было лишено дееспособности-то банк имел на это право.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева