Проблемы с оформлением земли под приобретенную недвижимость - что делать?

• г. Пермь

Приобрел недвижимость 50 м 2, по факту и по тех. документации БТИ - дом, а по свидетельству рег. палаты - двухкомнатная квартира 50 м 2. Из-за этих разночтений не могу оформить землю в собственность под этим домом. Какие действия требуются для решения этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

А в правоустанавливающем документе как написано?

в договоре купли - продажи -квартира

В суд устанавливать факт продажи дома, а не квартиры.

Здравствуйте!

Не надо спешить обращаться в суд. Нужно посмотреть правоустанавливающие документы (договор и свидетельство) и техн. паспорт, тогда можно будет сказать, что делать дальше.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.