Проблемы с оформлением земли под приобретенную недвижимость - что делать?

• г. Пермь

Приобрел недвижимость 50 м 2, по факту и по тех. документации БТИ - дом, а по свидетельству рег. палаты - двухкомнатная квартира 50 м 2. Из-за этих разночтений не могу оформить землю в собственность под этим домом. Какие действия требуются для решения этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

А в правоустанавливающем документе как написано?

Спросить
Пожаловаться

в договоре купли - продажи -квартира

В суд устанавливать факт продажи дома, а не квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Не надо спешить обращаться в суд. Нужно посмотреть правоустанавливающие документы (договор и свидетельство) и техн. паспорт, тогда можно будет сказать, что делать дальше.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Есть гараж. Оформлен в собственность (есть свидетельство с Рег. палаты). однако, гаражи стоят на земле, которая находится в федеральной собственности (земля в собственности Минобороны). вопрос: можно ли оформить землю под гаражом в собственность? И надо ли добиваться каких то переводов земли из федеральной собственности в другую собственность? И есть ли шанс вообще получить землю в собственность в такой ситуации?

Три года назад я продала дом в деревне свекрови. А землю под этим домом нет. в Рег палате земля зарегистрирована на меня. Но документов этих у меня нет. может ли свекровь оформить эту землю на себя так как дом уже её?

Какие документы мне необходимо подать в рег палату для переоформления права собственности на гараж помимо: свидетельства владельца, договор, акт, согласие супруга (по факту), заявление, квитанция об оплате пошлины?

Нужны ли документы из БТИ, если свидетельство оформлялось меньше месяца назад и эти документы уже были переданы в рег палату?

Какие нужны документы для оформления в собственность квартиры (новостройки) : у нас есть в наличии договор долевого участия (зарегистр. В рег. палате) и акт приема передачи квартиры и шаги моих действий?

1. В БТИ я должна получить технический план?

2. В рег. палату: С тех. планом, договором дол. участия, гос.пошлиной, паспорт заявителя, акт приема передачи квартиры, заявление о регистрации права собственности?

А кадастровая палата мне нужна? Не пойму. Могут ли с меня взять строительная фирма за оформление каких нибудь бумаг для оформления собственности?

Интересует два вопроса:

1) Покупаем участок с домом (садоводство), свидетельство о собственности имеется только на землю, на дом документов нет. Последовательность действий: Едем к нотариусу составляем договор купли-продажи, отдаем денежные средства и затем самостоятельно подаем документы в рег. палату? Все ли верно?

2) Рядом с приобретаемым участком имеется свободная земля 6 сот (садоводство), каким образом можно ее дополнительно оформить в собственность к приобретаемой? Необходимы какие-то бумаги от правления садоводства? Присоединять дополнительную землю стоит до подачи документов в рег. палату, либо после непосредственного оформления приобретаемой земли?

У меня такая ситуация. У нас 2 свидетельства на землю (1 свидетельство на 6 соток, а 2 свидетельство на 4.44 сотки) и дом старый стоит на 6 сотках земли и построили новый дом. Новый дом с БТИ привязали при оформлении к 6 соткам земли. Теперь хотели оформить договор дарения, хотели подарить новый дом и землю 4,44.. В рег. палате нам приостановили, в связи с тем, что новый дом привязан к 6 соткам земли. Позвонила в рег. палату, мне объяснили, что мы можем подарить два дома с землей 6 соток. Ой не знаю как нам быть собственная земля общпл. 10,44 и не можешь оформить договор дарения. Подскажите пожалуйста как быть и какой выход. Если другой выход.

Я имею собственность-2/3 жилого дома в деревне на основании свидетельства о праве на наследство. Мои соседи получили в регистрационной палате свидетельство о собственности на 1/2 этого же дома, позже суд признал недействительным это свидетельство и запись о нем в ЕГРП на недвижимое имущество. Но соседи в регистрационную палату не собираются этого сообщать и хотят воспользоваться этими документами и продать 1/2 дома. У меня в рег. палате взять решение суда отказались, и к огромному моему удивлению начальник рег. палаты сказала, что решение суда для нее не закон, Каким образом я могу предотвратить использование недействительных документов моими соседями? Должна ли рег. палата внести изменения в ЕГРП по моему заявлению?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда, всупившее в силу, о разделе совместно нажитого имущества я получила свидетельство о собственности на выделенную долю в рег. палате. Во время оформления моих документов в рег. палате, мой бывший муж подал кассацию на это решение и написал заявление в рег. палату, чтобы рег. палата прекратила все действия с моими документами и не выдавала мне свидетельство о собственности, но рег. палата офиц. Письмом ответила, что его заявление не является основанием об отказе мне и свидетельство я получила. В итоге позднее решение оставили в силе. Но мой быв. муж подал в суд, с тем, чтобы мое свидетельство выданное признали недействительным. Его цель тянуть время, он этим живет. В ноябре суд, могут ли свидетельство признать недействительным и мне заново по тому же решениию придется его оформлять?

Большое спасибо.

Я участник долевого строительства многоквартирного жилого дома. Подал документы в рег. палату на получения свидетельства о праве собственности. Получил отказ, так как земля отведена на строительство всего многоквартирного жилого дома, а сдалась только 1 очередь (дом разделен на 1 и 2 очередь). Обратился в суд и получил положительное решение. Суд решил - действия рег. палаты не обосноааны и обязать рег. палату осущесвить гос. регистрацию права общей собственности на меня и мою жену (по адресу... дом... квартира...). остальным участникам долевого строительства отказывают в рег. праве собственности так как решения суда вынесено только по моей квартире. Так что всем нужно идти в суд или нет? Вопрос-обоснованны действия рег. палаты в отказе рег. праве собственности или нет. Прошу Вас указать статью закона в том или оном случае. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение