Как учитывается год военной службы в рабочем стаже и сохранилось ли моё рабочее место после возврата?

• г. Петрозаводск

Я устроился на работу 23,08,2010 года, призвали на военную службу 25,10,2010... вернулся через год место за мной сохранилось! У меня вопрос вот это год службы учитываеться как рабочий стаж?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что под этим подразумеваете.

В общем случае - да.

Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ

"О статусе военнослужащих"

"Статья 10. Право на труд

3. Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы".