Муж столкнулся с проблемой крупного долга - как избавиться от высоких процентов взятых в кредит в Банке Русский Стандарт в СПб?

• г. Санкт-Петербург

Муж проиграл большую сумму взятую в кредит. Банк русский стандарт в СПб. только за использование одной карты в месяц должен выплачивать проценты 15500. а таких кредитов у него три. з/п не позволяет выплачивать эти проценты. Есть ли возможность юридически избавиться от процентов? Или уменьшить их до минимума. От выплаты кредита он не отказывается-но проценты слишком большие.

Ответы на вопрос (1):

Аниса, к сожалению, обычные (не штрафные) проценты, установленные договором (Условиями, Тарифами банка) уменьшить невозможно. Подлежат уменьшению (в суде) лишь пени и штрафы.

Видимо, Вашему мужу придется становиться просрочившим должником банка. Главное, чего ему не следует делать, это брать новые кредиты для покрытия обязательств по предыдущим и пытаться "снять с себя последнее", чтобы заплатить текущие платежи, если реальных шансов обслуживать возникшую задолженность уже нет.