Как получить гражданство РФ для ребенка, рожденного в другой стране

• г. Краснокаменск

Я недавно получила граждпнство РФ,но когда пришла в ФМС то мне сказали чтоб мой маленький ребенок был вписан в паспорт-мне нужно оыормлять заявдление на получение гражданства, оплатить гос. пошлину 2000 р. но ведь ребенок родился в укоаине-а у меня на тото илиент былоРВП России. В возрасте 2 месяцев я с ребенком и с мужем вернулась в РФ. там в украине ее нигде не прописывали, просто выдали св-во о рождении. Здесь мы живем уже полтора года. Скажите могу ли я получить гражданство свонму ребенку минуя все вышеперечисленные процедуры. Зараннее спасибо. С ув.Александра.

Ответы на вопрос (1):

Если ваш ребенок гражданин Украины, то он не может быть вписан в русский паспорт. Равно так же как ребенок гражданин России не может быть вписан в паспорт родителя который гражданин другого государства. Поэтому вам правильно сказали сделайте ребенку российское гражданство и тогда его впишут в ваш паспорт.