Мой знакомый мужчина оскорблял меня и мою семью, а мы его избили - что нам грозит?

• г. Якутск

Был конфликт со знакомым мужчиной...

Мы с ним не обшались семь лет...

Вот как то пришла мама и рассказала что этот мужчина просит у нее взять деньги в кредит в сумме 100 тысяч рублей.. и он ей названивал как раз в тот вечер когда пришла моя мама...

Я подняла трубку и спокойно, культурно сказала что якобы мамы нет рядом, что она оставила телефон и уехала в аптеку...

Он после написал смс... в оскорблительном констекте в мой адрес..

..я разозлилась и позвонила мужу...

Сказала что бы он отвез меня к нему!

К этому мужчине который писал в мой адрес смс с оскорблением...

Приехав на адрес этого мужины.. он сам открыл нам дверь...

В тот момент с нами был и мой зятт... мы его избили... в средней тяжести кажись.

Потом же сразу пошли в полицию с поличным...

Они на нас написали заявление.

Чем это нам грозит

Ответы на вопрос (1):

Ст. 112 УК РФ, свободы не лишат, но судимость и наказание будут.