Новая ситуация - Возмещение ущерба по госконтракту 2008-09 года вызывает вопросы

• г. Элиста

Поясните ситуацию, пожалуйстаПодрядчик не выполнил работы по госконтракту 2008-09 года. Мы обратились в арбитражный суд, есть мировое соглашение, но до сих пор некоторые работы не выполнены. В 2011 году «СУ» на нас завели уголовное дело по халатности, а в апреле 2012 закрыли по истечению срока давности. В настоящее время объекты сданы, но иск к подрядчику еще существует.

Я работал проректором по строительству и подписал две формы КС, хотя приказа на мою ответственность не было. До этого и после этого все формы подписывал ректор.

Сейчас 23 декабря 2013 года прокуратура Респ Калм. подала в Суд иск на возмещение ущерба ссылясь на ч.1 ст 45 ГПКРФ, руководствуясь ч.3 ст.35 ФЗ «ПрокуратуреРФ» , на меня и на ректора. Подскажите мне, мои действия по данному вопросу в соответствии с конституцией и законом РФ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Николай!

К сожалению, не видя ни одного документа, невозможно дать юридическую консультацию должным образом.

Какие основания были для Вашей подписи? Вы заменяли ректора в момент его отсутствия?

Так как Вы подавали заявление в суд, основывайте свою защиту на этом.

А так, естественно, обратитесь к юристу для составления своей правовой защиты по настоящему делу.

С уважением.